Unsere Mitarbeiter –
Unsere wertvollste Ressource

Unsere Mitarbeiter sind hoch qualifizierte Ingenieure, Meister und Techniker, erfahren und kreativ und kommen aus den verschiedensten Bereichen der Baubranche. 

Dank unserer Mitarbeiter und ihrem Engagement behaupten wir seit langem unsere Marktposition und pflegen sehr gute Beziehungen zu unseren Kunden, Zulieferern und Partnern. Aufgrund ihrer Erfahrungen und Qualifikationen verfügen sie über ein hervorragendes Fachwissen und sehr gute Fähigkeiten in ihrem Aufgabenbereich und gewährleisten Ihnen einen professionellen Projektablauf. Durch stetige Fortbildungen im Rahmen mehrerer Schulungen im Jahr sind unsere Mitarbeiter aktuell informiert und verfügen über hohe berufliche Kompetenzen.

Dipl.-Ing.-Ulrich-Fliegner, GF MACON BAU GmbH Magdeburg
Dipl.-Ing. Ulrich Fliegner
Geschäftsführer
info@macon-bau.de
Bianca-Dreyer, Büromanagerin MACON BAU GmbH Magdeburg
Bianca Dreyer

Büromanagerin/Sekretariat
bianca.dreyer@macon-bau.de

Dipl.-Ing. Frank Hodura

Prokurist/Leiter Kalkulation
Einkauf/Arbeitsvorbereitung
frank.hodura@macon-bau.de

Michael Schmidt

Projektleiter
michael.schmidt@macon-bau.de

Dipl.-Ing.-Gudrun-Schuckert, Projektleiterin MACON BAU GmbH Magdeburg
Dipl.-Ing. Gudrun Schuckert
Projektleiterin
gudrun.schuckert@macon-bau.de
Dipl.-Ing. Johanna Schuster-Herbothe

Kalkulation//Einkauf/
Arbeitsvorbereitung
johanna.schuster@macon-bau.de

Dipl.-Ing. OEC Monika Guhde

Leiterin Finanzbuchhaltung
monika.guhde@macon-bau.de

Dipl.-Ing. Cordula Völkel

Gewährleistungsmanagement
Dokumentation, QM
cordula.voelkel@macon-bau.de

M. SC. Carolin Cavallo

Finanzbuchhaltung
carolin.cavallo@macon-bau.de

Dipl.-Pflegew. Sabine Fliegner

Marketing / Öffentlichkeitsarbeit
sabine.fliegner@macon-bau.de

Klaus Pampus

Projektleiter
klaus.pampus@macon-bau.de

Peter-Schuckert, Bauleiter MACON BAU GmbH Magdeburg
Peter Schuckert

Bauleiter
peter.schuckert@macon-bau.de

Dipl.-Ing.-Egon-Siee, Bauleiter MACON BAU GmbH Magdeburg
Dipl.-Ing. Egon Siee

Bauleiter
egon.siee@macon-bau.de

Michael-Guhde, Bauleiter MACON BAU GmbH Magdeburg
Michael Guhde

Bauleiter
michael.guhde@macon-bau.de

Marco-Heinemann, Bauleiter MACON BAU GmbH Magdeburg
Marco Heinemann

Bauleiter
marco.heinemann@macon-bau.de

Dipl.-Ing.-Bernd-Viehmann, Bauleiter MACON BAU GmbH Magdeburg
Dipl.-Ing. Bernd Viehmann

Bauleiter
bernd.viehmann@macon-bau.de

René-Profe, Bauleiter MACON BAU GmbH Magdeburg
René Profe

Bauleiter
rene.profe@macon-bau.de

Dipl.-Ing.-Samer-Alkhaddour, Bauleiter MACON BAU GmbH Magdeburg
Dipl.-Ing. Samer Alkhaddour

Bauleiter
samer.alkhaddour@macon-bau.de

B.A.-Hafez-Chaban, Innenarchitekt, Technischer Sachbearbeiter MACON BAU GmbH Magdeburg
B. A. Hafez Chaban

Innenarchitekt
Technischer Sachbearbeiter
hafez.chaban@macon-bau.de

Marcel-Kuge, Bauleiter MACON BAU GmbH Magdeburg
Marcel Kuge

Bauleiter
marcel.kuge@macon-bau.de

Thomas Kreuzhof, Bauleiter MACON BAU GmbH Magdeburg
Thomas Kreuzhof

Bauleiter
thomas.kreuzhof@macon-bau.de

Günther Drews

Archiv/Baustelleneinrichtung
info@macon-bau.de

Wollen Sie auch ein Teil der MACON Familie sein? Bewerben Sie sich!

Zu den offenen Stellen

Wollen Sie auch ein Teil der MACON Familie sein? Bewerben Sie sich!

Zu den offenen Stellen